Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
{ VISITS } Просмотры: 22573  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 15:06 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Макс : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Макс : 29 раз.
Здравствуйте соседи! Сегодня пытался заехать на -2 этаж паркинга с велосипедами на крыше. Первые ворота и спуск до -1 этажа преодолел с большим запасом, но дальше оказалось на площадке перед началом спуска на -2 этаж создано занижение в виде пожарной сигнализации, которое преодолеть уже не смог. Хорошо ехал очень медленно, отделался лёгким испугом, все цело. Подбежавший охранник стал делиться своей болью по поводу того что тут уже застревали газели и сносили выступающие детали, после чего начинала течь вода. Автомобиль у меня не высокий, велосипеды обычные. В этом месте совсем несложно было пустить трубы иначе чтобы выиграть 20см высоты, ну или хотя бы нужен ограничитель на въезде по которому сразу поймёшь что непроход, иначе будут постоянно сносить, со всеми вытекающими.... Если кого также волнует тема просьба голосовать. В чате есть представители УК, которые видимо могут решить этот вопрос и исправить ошибки проектирования. Спасибо. Фото приложу.

photo_2020-09-06_14-21-41.jpg

photo_2020-09-06_14-21-18.jpg

photo_2020-09-06_14-20-55.jpg

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 13:34 

Добрый день. Вчера нас пригласили на повторную приемку кладовки. В прогошлый раз не приняли, т.к был мокрый пол. Позвонили, сказали все сделали, приезжайте. Приехали: ничего не изменилось, все такой же мокрый пол. Только время потеряли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 12:07 

Так выглядит общий коллектор отопления.

photo_2020-10-03_17-20-52.jpg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 11:14 

Утепление окон от Инград
18 см пустоты, даж ни кусочка мин ваты под железным откосом.

Информация от Дмитрия. Из телеграм

photo_2020-10-14_18-19-58.jpg

photo_2020-10-14_18-19-59.jpg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 16:31 

Информация от Екатерины:

Соседи, уже писали выше, но будьте внимательны при приемке - настойчиво просите включить отопление, течёт. Это корпус 2, боюсь подумать, что в 4

photo_2020-10-22_12-44-12.jpg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 14:18 

У соседа...

Сегодня первые заморозки, потекли окна.

photo_2020-11-09_12-22-51.jpg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 11:31 

Во 2 и 3 секции тоже самое.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 15:13 

Информация с приемки от Виталия

Поделюсь наболевшим... 26 марта были на приемке с приемщиком. Из замечаний стандартно - практически, все окна (стёкла и рамы), входная дверь (царапины и громыхания), деформированные батареи, короткое замыкание в электросети и прочая мелочевка. Обещали исправить до 01.06 Приехал в середине июня - короткое замыкание убрали, остальное без изменений. В конце августа звонят и говорят, что я уклоняюсь от приёма квартиры. Мол приезжайте и принимайте. Приезжаю 28 августа. В квартире без изменений. Принимаю квартиру по гарантийному письму, что до 15.09 все будет исправлено. В конце сентября без изменений. Заехал два дня назад в квартиру - опять без каких-либо изменений. Зашёл в отдел заселения - новый срок 20.12. И нет никаких рычагов воздействия. От безвыходности пошёл в УК и сообщил, что платить коммуналки не буду. Подавайте на меня в суд, а я буду привлекать сигму третьим лицом. Хотя я понимаю, что перспективы у меня никакой. Но не выходить же с плакатом на улицу и устраивать одиночный пикет. Я наблюдаю за постами в чате других соседей. Ну есть хоть какое-то движение в исправлении недочетов. А у меня полный игнор. И я даже не пойму, почему. Живу не в Москве, поэтому нет возможности надоедать отделу заселения своим присутствием. Звоню не чаще раз в месяц и жду обратной связи недели две. Вообщем, если увидите меня в списках злостных неплательщиков, знайте, это мой протест на бездействие!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 11:05 

Отзыв по замене окон от Сергея

Приняли в октябре, в начале ноября все окна поменяли! Только замечаний к ним много осталось по уплотнителям!

А одно стекло так дополировали, что у него теперь эффект линзы! Теперь под замену!

photo_2020-12-01_10-23-43.jpg

photo_2020-12-01_10-23-42.jpg

photo_2020-12-01_10-23-41.jpg

photo_2020-12-01_10-23-40.jpg

photo_2020-12-01_10-23-39.jpg

photo_2020-12-01_10-23-05.jpg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 10:36 

Информация от наших соседей

Однозначно лучше перепроверить батареи даже при наличии акта в УК.
Мне летом на приёмке до начала показа сказали, что батареи проверены во всех квартирах неделю назад.
При осмотре квартиры же обнаружилась протечка в месте стыка.

photo_2020-12-01_21-38-05.jpg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 17:59 

Соседи!

Проверяйте целостность батарей тоже проверяйте

2.jpg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 09:25 

Информация от Виталия

Как уже писал ранее, жду исправления замечаний с 26 марта. Писал претенциозные письма, ругался на самом объекте- БЕСПОЛЕЗНО!!! Сейчас под моим постом начнут известные здесь личности писать, что им исправили через неделю после приемки или вообще все было без замечаний. Но это ВРАНЬЁ. Вынудили принять квартиру в конце августа, мол я уклоняюсь от подписания акта и замечания не значительные. Взамен выдали гарантийное письмо, что до 15 сентября все исправят. Но по сей день ничего не сделано. Машиноместа вообще приняли в конце марта во время первой приемки. Но мой вопрос, как я ими буду пользоваться без квартиры (живу я не в Москве), сказали вы не можете не принять, если нет замечаний. Отдел заселения улыбается и говорит, чтобы подавал в суд. И буду я потом ходить с исполнительным листом, как сейчас с гарантийкой, а толку нет. Про неустойку говорить не надо, застройщики сейчас освобождены от претензий «потребительских террористов». Вообще, я в своей ситуации вижу только один выхода. Не платить коммуналку - пусть в суд подают (буду пытаться привлечь Инград третьим лицом). Этот вариант наверное многим не понравится, особенно тем, кто уже заселился. Но по другому заставить исправить недоделки не получается. В УК зашёл и предупредил, что претензий к ним нет, но платить не буду. Предложил судиться в «дружеском» ключе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 09:55 

Дорогие соседи с верхних этажей секции 3, корпуса 2, новости не очень: в угловом пентхаусе (этаж 18) работнички Инграда затопили все на 20 см при настройке батарей, залило даже нас по боковой стене, на сколько этаже вниз не известно, но если вы в корпусе 3 выше 15 этажа я бы точно проверила, проветрила как будет погода, чтобы потом не обнаружить плесень

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4